Игра на тему словосочетание

Видео:Словосочетания: согласование, управление, примыканиеСкачать

Словосочетания: согласование, управление, примыкание

Деловая игра: урок-аукцион по теме «Словосочетание»

Игра на тему словосочетание

?обобщение изученного материала;

?контроль уровня знаний, умений и навыков учащихся.

?повысить мотивацию учащихся на уроке за счет игровой формы работы;

?научить умению «слушая, слышать»;

?способствовать формированию чувства здорового соперничества, умению отстаивать свои взгляды;

?продолжить работу над повышением грамотности устной речи;

?развивать у школьников умение выделять главное, существенное, обобщать имеющиеся факты, логически излагать мысли.

Просмотр содержимого документа
«Деловая игра: урок-аукцион по теме «Словосочетание»»

Игра на тему словосочетание

Игра на тему словосочетание

Цель урока: повторить и обобщить материал по теме «Словосочетание»

  • обобщение изученного материала;
  • контроль уровня знаний, умений и навыков учащихся.
  • повысить мотивацию учащихся на уроке за счет игровой формы работы;
  • научить умению «слушая, слышать»;
  • способствовать формированию чувства здорового соперничества, умению отстаивать свои взгляды;
  • продолжить работу над повышением грамотности устной речи;

  • развивать у школьников умение выделять главное, существенное, обобщать имеющиеся факты, логически излагать мысли.

Игра на тему словосочетание

  • *психологический настрой
  • *задачи урока;
  • *правила проведения аукциона.
  • *повторение теоретического материала;
  • *применение знаний на практике.

3. Домашнее задание.

4. Подведение итогов .

Игра на тему словосочетание

Аукцион – публичная распродажа , покупателем становится тот, кто предложит более высокую цену.

Игра на тему словосочетание Игра на тему словосочетание

Сегодня на торги выставляется знаменитая картина неизвестного художника. Перед вами портрет очаровашки «Словосочетание».

Игра на тему словосочетание

  • Вопрос 1. Что такое словосочетание
  • Вопрос 2. Как выражается грамматическая связь
  • Вопрос 3. Из каких слов состоит с/с
  • Вопрос 4. Как обозначается главное слово

Игра на тему словосочетание

Задание №1 Указать главное и зависимое слова, поставить вопрос.

  • В голубом небе, веет свежестью, признаки осени, птичьи голоса, скоро услышишь, запах травы.

Игра на тему словосочетание

Задание №2 Мини-тест

Какое словосочетание является глагольным?

Какое словосочетание является глагольным?

  • Весёлый ветер
  • Б. Полёт шмеля
  • В. Изучать математику
  • Г. Стремление к знаниям
  • А. Последний урок
  • Б. Просьба бабушки
  • В. Идти по мосту
  • Г. Мост через реку

Игра на тему словосочетание

2. Укажите именные словосочетания

2.Укажите именные словосочетания

  • А. Устный счёт
  • Б. Участие в соревнованиях
  • В. Участвовать в игре
  • Г. Чествовать победителя
  • Д. Шёл по дороге
  • А. Гигантский завод
  • Б. Осень в парке
  • В. Сверкнуть на солнце
  • Г. Благодарить товарища
  • Д. Работать на поле

Игра на тему словосочетание

3. Укажите наречные словосочетания

3.Укажите наречные словосочетания

  • А. Тёплый ветер
  • Б. Сражались отчаянно
  • В. Очень тихо
  • Г. Собирать крыжовник
  • Д. Сильно ярко
  • А. Ушли далеко
  • Б. Звонкий смех
  • В. Очень интересно
  • Г. Июльский день
  • Д. Сильно громко

Игра на тему словосочетание

4. Найдите словосочетание

4. Найдите словосочетание

  • А. Таня читала
  • Б. Пошёл за малиной
  • В. Рябина и клён
  • Г. Позвонил и пригласил
  • А. Заглянул и увидел
  • Б. Написал рассказ
  • В. Через реку
  • Г. Ребята переглянулись

Игра на тему словосочетание

  • 0 ошибок -5, 1ошибка – 4, 2 ошибки -3

Игра на тему словосочетание

Задание №3 Распределить с/с по типам подчинительной связи

  • Песни соловья
  • Росистая тропинка
  • Дочитать до конца
  • Идти тихо
  • Счастливое детство
  • Выжигать по дереву
  • Подарил на память
  • Касался бережно
  • Встреча зимы
  • Серебристая роса
  • Очень внимательно
  • Свет зари

Игра на тему словосочетание

  • Песни соловья- управление
  • Росистая тропинка- согласование
  • Дочитать до конца- управление
  • Идти тихо- примыкание
  • Счастливое детство- согласование
  • Выжигать по дереву- управление
  • Подарил на память — управление
  • Касался бережно- примыкание
  • Встреча зимы- управление
  • Серебристая роса- согласование
  • Очень внимательно- примыкание
  • Свет зари- управление

Игра на тему словосочетание

  • 0 ошибок -5
  • 1ошибка – 4
  • 2 ошибки -3

Игра на тему словосочетание

  • Глазки видят всё вокруг, Обведу я ими круг. Глазком видеть всё дано- Где окно, а где кино. Обведу я ими круг, Погляжу на мир вокруг.
  • Быстро встали, улыбнулись,
  • Выше-выше подтянулись.
  • Ну-ка плечи распрямите,
  • Поднимите, опустите.
  • Вправо, влево повернитесь,
  • Рук коленями коснитесь.
  • Сели, встали, сели, встали,
  • И на месте побежали.

Игра на тему словосочетание

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ

Игра на тему словосочетание

Лес ослепительно сверкал в лучах солнца.

Игра на тему словосочетаниеИгра на тему словосочетание

  • 0 ошибок -5
  • 1ошибка – 4
  • 2 ошибки -3

Игра на тему словосочетание

Задание 5 (взаимопроверка)

  • Школьная жизнь
  • малиновое варенье
  • суп из грибов
  • лисий хвост
  • Дверь из стекла
  • деревянный забор
  • шишки ели
  • нора волка

Игра на тему словосочетание

  • Стеклянная дверь
  • Забор из дерева
  • Еловые шишки
  • Волчья нора
  • Жизнь школы
  • Варенье из малины
  • Грибной суп
  • Хвост лисы

Игра на тему словосочетание

  • 0 ошибок -5, 1ошибка – 4, 2 ошибки -3

Игра на тему словосочетание

Дифференцированное домашнее задание:

Видео:Что такое словосочетаниеСкачать

Что такое словосочетание

Урок-игра по русскому языку в 5 классе «Словосочетание. Обобщение материала»

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

урока русского языка

« Словосочетание. Обобщение материала»

учитель русского языка и литературы

Челнокова Людмила Александровна

МОУ «Гусельщиковская школа»

Администрации Новоазовского района

Урок русского языка в 5 классе

Тема урока: Словосочетания. Обобщение материала

систематизировать и обобщить теоретические знания по теме урока;

повторить и закрепить ранее изученное в данном разделе;

развивать логическое мышление, умение грамотно выражать свои мысли в устной и письменной формах;

доказывать свое мнение, активизировать эмоциональную сферу учащихся;

прививать любовь к устному народному творчеству, в частности к сказке

Тип урока : повторение и обобщение изученного материала

Вид урока : урок-игра

Оборудование : карточки с заданиями ( Приложение №1), барабан для игры, фломастеры

Психологический настрой на урок. «Притча»

«Жил был мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил:» Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?» А сам думает:» Скажет живая – я ее умертвлю, скажет мертвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил:» Все в твоих руках».

— Ребята, все в ваших руках!

Игра «Что? Где? Когда?»

Вступительное слово учителя о ходе игры.

1 раунд. Вопрос-ответ

— Что такое словосочетание?
— Из каких частей состоит словосочетание?
— Назовите эти части.
– Как устанавливается смысловая связь между главным словом и зависимым?
— Как помечаем главное слово? (Х).
— На что указывает стрелка? (на зависимое слово).
– Словосочетание строится из слов, которые относятся к самостоятельным частям речи. (существительное, прилагательное, глагол, наречие)

– А что еще не является словосочетанием?

2 раунд. Черный ящик

— Внимание! Черный ящик! То, что сейчас находится в черном ящике, это устное народное повествование о вымышленных событиях, которые воспринимаются как реальные. Что это? (Сказка).

-Молодцы! Неслучайно в черном ящике оказались сказки, ведь против вас будут играть сказочные герои. Крутите рулетку.

Сектор №1. Отгадайте загадки и вы узнаете, кто с вами играет.

Не княжеской породы,
А ходит с короной;
Не ратный ездок,
А с ремнём на ноге;
Не сторожем стоит,
А всех рано будит.
( Петух )

Отворилась тихо дверь,
И вошел усатый зверь.
Сел у печки, хмурясь сладко,
И умылся серой лапкой.
Берегись, мышиный род!
На охоту вышел … ( Кот )

Задание от Петушка и Кота «Лингвистический конструктор» : вам необходимо выписать из данных загадок словосочетания

Сектор №2 . Отгадайте сказочного героя

Он испёкся в русской печке,

Покатился за крылечко.
У него румяный бок.
Это вкусный. ( Колобок )

Задание от Колобка «Подбери синоним» : вам необходимо к словосочетаниям подобрать синонимические пары (выполняется устно). Образец: праздник зимой – зимний праздник

— Вспомните, какие слова называются синонимами?

Нора зайца, шуба лисы, ложка из серебра, метро в Москве, девочке десять лет, семечки из подсолнуха.

— Какой частью речи выражено главное слово в каждом словосочетании?

— Как называются такие словосочетания?

— Еще одно задание от Колобка «Лабиринт» : с помощью алгоритма выполните разбор предлагаемых словосочетаний и допишите слова

Подойти ( к чему?) …

Объясните, как определить главное и зависимое слово в словосочетаниях?

— На какие группы делятся словосочетания в зависимости от того, какой частью речи является зависимое слово?

— Продолжаем игру. Крутите барабан.

— Сектор 3 . Отгадайте следующего сказочного героя, который подготовил вам задание:

Отвечайте на вопрос:
Кто в корзине Машу нёс,
Кто садился на пенёк
И хотел съесть пирожок?
Сказочку ты знаешь ведь?
Кто же это был? … ( Медведь )

Задание от Медведя «Четвертый лишний»: вам необходимо выделить только словосочетания

веселый день, дерево и цветок, увидел птицу, подошел к дому;

под деревом, шел быстро, отвечать хорошо, говорить с другом;

осенний вечер, дождь идет, по просьбе друга, взять книгу;

как снег на голову, приехать в село, тихий вечер, песня соловья.

Сделаете вывод, какие сочетания слов не являются словосочетаниями?

— Молодцы, ребята! А сейчас немножко отдохните. ( Минутка релаксации )

Дети встают из-за парт. Закрывают глаза. Играет музыка. Учащиеся действиями выполняют то, что говорит учитель.

«Вы — художник. Давайте нарисуем картину. Это будет лето. Рисуем траву слева — направо. Трава у каждого художника разная: у кого-то высокая, у кого-то низкая, в тёмных или светлых тонах, густая или редкая. Теперь рисуем небо. Светлое, с лёгкими перьями облаков. Выглянуло солнышко. Рисуем его яркие и длинные лучи. Вдруг, ваша картина ожила. Вам тепло и светло под солнцем. Его радужные блики освещают всё вокруг. Вы зажмурились. И не заметно для себя открыли глаза.

Дети рассказывают свои впечатления. Тихо садятся за парту.

— Ребята, продолжаем нашу игру. Сектор №4. С вами играет …

Скорей бы приблизился вечер,
И час долгожданный настал,
Чтоб мне в золоченой карете
Поехать на сказочный бал!
Никто во дворце не узнает
Откуда я, как я зовусь,
Но только лишь полночь настанет,
К себе на чердак я вернусь. ( Золушка )

Задание от Золушки «Корректор» : вам необходимо правильно составить словосочетания и записать их

— Сектор 5. Слушаем загадку

Сказку быстро вспоминай:
Персонаж в ней — мальчик Кай,
Королева Снежная
Сердце заморозила,
Но девчурка нежная
Мальчика не бросила.
Шла она в мороз, метели,
О еде забыв, постели.
Шла она на помощь другу.
Как зовут его подругу? ( Герда )

Задание от Герды «Мишень» : вам необходимо определить словосочетания в данном отрывке и выделить их (используются фломастеры разных цветов. Например: В синем небе звезды блещут – словосочетание в синем небе выделяем синим фломастером и т.д. ). Затем написать название сказки :

«В синем небе звезды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идет, Бочка по морю плывет. Словно горькая вдовица, Плачет, бьется в ней царица; И растет ребенок там Не по дням, а по часам. День прошел, царица вопит. А дитя волну торопит: «Ты, волна моя, волна! Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли — Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу!» И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Мать с младенцем спасена; Землю чувствует она.»

— Сектор 6 . Слушаем загадку и узнаем героя

Была она артисткой
Прекрасной, как звезда,
От злого Карабаса
Сбежала навсегда. ( Мальвина )

Задание от Мальвины «Фантазер»: вам необходимо составить как можно больше словосочетаний по картине

Видео:Что такое словосочетание. Как составить словосочетания?Скачать

Что такое словосочетание. Как составить словосочетания?

Урок-игра в 8-м классе на тему «Словосочетание. Простое предложение»

Урок повторения по русскому языку — составная часть профессиональной деятельности педагога. Одной из ее форм, с интересом воспринимаемой учащимися, является урок-игра «Брейн-ринг». Ценность этой работы состоит в том, что она ненавязчиво пробуждает интерес к учебному предмету. Даже слабо успевающий по русскому языку может проявить себя здесь с лучшей стороны. Если же в ходе игры усилится интерес к предмету, это будет значить, что «Брейн-ринг» как форма работы по повторению пройденного материала достиг одной из главных целей — пробуждение увлечения русским языком.

Основная причина популярности «Брейн-ринга» состоит в том, что он интересен, привлекает своей необычностью, контрастностью по сравнению с повседневными буднями учебного дня. Чтобы игра оказалась праздником остроумия, находчивости, а не превратилась в вечер вопросов и ответов, нужен хороший подбор материала для игры, стимулирующие приемы «К+», «5+», позволяющие учащимся моментально заработать положительные оценки или баллы в общую копилку команды. Особенно это важно при изучении «сухих» тем учебной программы по русскому языку и в то же время выступающих в качестве основополагающих ее разделов.

Одним из наиболее сложных разделов в 8 классе является «Синтаксис». Применение для более глубокого его изучения игры «Брейн-ринг», как показывает опыт работы с учащимися, приносит ощутимую пользу, способствует не только образному восприятию этого раздела учебного материала, но и пробуждает интерес в целом к русскому языку как к учебной дисциплине.

Приводимый ниже сценарий «Брейн-ринга» по «Синтаксису», «Фонетике», «Орфографии» и «Лексикологии» может быть использован как в учебной, так и во внеучебной работе с учащимися.

Такая эффективная форма контроля, как «Брейн-ринг» дает учителю сиюминутные показатели успеваемости школьников, позволяет существенно увеличить объем контролируемого материала. Уроки повторения «Брейн-ринг» могут носить характер тематический (по итогам пройденной темы), промежуточный (проверка фрагментов темы) и итоговый (проверка знаний, умений и навыков учащихся за определенный период обучения).

1) обобщение, систематизация изученного в первой четверти;

2) развитие грамотности учащихся;

3) повышение интереса учащихся к урокам русского языка.

1) закрепить приобретенные учащимися умения и навыки;

2) активизировать орфографическую и пунктуационную зоркость;

3) способствовать развитию эмоциональной, интеллектуальной и мотивационной сфер личности учащихся

Методические приемы: соревнование команд, самостоятельная работа учеников, занимательные задания.

Оборудование: интерактивная доска (или мультимедийный проектор), слайды, листы А4, ручки.

Ход урока

I. Организационный момент. Слово учителя.

На прошлых уроках вы познакомились со словосочетанием, особенностями выражения главных членов предложения, способах постановки тире в предложении. Сегодня мы с вами обобщим все полученные ранее знания, но не в обычной форме контрольного диктанта с грамматическими заданиями, а в виде урока-состязания, брейн-ринга. Для этого необходимо каждому ряду выбрать капитана и сформировать команду, состоящую из всех желающих.

Вашему вниманию будут представлены шесть тем с определенным количеством вопросов, каждый из которых оценивается баллами. Баллы различны в зависимости от сложности вопроса. Если вы уверены в своих силах, то смело можете начинать с шестого вопроса. Если же сомневаетесь, то попробуйте с первых, менее сложных вопросов.

Команда, не ответившая на вопрос в течении 1 минуты, передает ход следующей команде.

Кроме этого в списке вопросов присутствую такие, которые требуют от капитанов ловкости и быстроты («К+» — вопросы для капитанов) и вопросы для всех членов команд с наградой («5+» — получение положительной отметки или зачета).

Жюри, состоящее из трех человек (можно привлечь учителей-предметников или классного руководителя), будет подсчитывать баллы, заработанные каждой командой.

Команда, набравшая максимальное количество баллов, получает зачет (или положительные оценки).

II. Формирование команд.

III. Выбор жюри.

IV. Жеребьевка.

  • 1 вариант: командиры вытягивают листы с номерами (1,2,3), определяя очередность своей команды;
  • 2 вариант: команда за короткое время (30 сек.) подбирает фразеологизмы-синонимы к тем, которые были написаны на вытянутых билетиках, например: «Зарубить на носу», «Гонять лодыря», «Сломя голову».

V. Соревнование. На интерактивной доске появляется таблица (из презентации Приложение 1) и игра начинается. Учащиеся выбирают тему, затем вопрос, оцениваемый баллами. Вопрос высвечивается на доске. У команды есть время (1 мин.) обдумать его. Вопросы заканчиваются со звонком с урока.

№ п/пТемаЦена ответаЦена ответаЦена ответаЦена ответаЦена ответаЦена ответа
1Звук102030405060
2Слово102030405060
3Словосочетание102030405060
4Предложение102030405060
5Пунктограмма102030405060
6Найди лишнее102030405060

Ответы:1-посадка;4- процесс оглушения;5-омофоны;6-[й]

Слово

  1. Определите род у следующих существительных: кофе, бандероль, тюль, шампунь, кенгуру, пенальти.
  2. Подбери русский синоним к словам иноязычного происхождения: изолировать, пассивный, контакт. (К+)
  3. Образуй форму множественного числа Р.п. от существительных: сестра, метла, апельсин, кочерга, носок.
  4. Продолжи градационный ряд
    «Как хороши : : : были розы»
  5. Подбери пароним:
    земельный -:, мелкий — :, дружеский — :
  6. Подбери антонимы к слову худой

Ответы: 1-м.р.,ж.р.,м.р.,м.р.,м.р.,нескл.,2-отделить,безучастный,связь,3-сестер,метел, апельсинов, кочерег, носков,4-прелестны, прекрасны, великолепны,5-земляной, маленький,дружественный,6-толстый(человек),плохой(мир,человек),новый(мешок)

Словосочетание

  1. Какая пара не является словосочетанием:
    леса дремучие
    в продолжение дня
    вдоль домов
  2. Образуй синонимичную пару:
    рубашка в клетку
    тюлевые занавески
    (дождь) лил без перерыва
  3. В каких словосочетаниях неверно определено главное слово: (К+)
    все места, много мест, многие места
  4. Укажите предложение, где есть словосочетания со всеми тремя типами связи:
    а) От поднятого ветром песка померкло солнце.
    б) Внезапно подул ветер и сорвал с прохожих шляпы.
    в) Выбравшись на чистую воду, утка поплыла вдоль залива.
  5. Найдите словосочетания, в которых допущена ошибка в употреблении предлога и падежа существительного, исправьте её: (5+)
    а) отказал в дружбе
    б) не откликнулся к зову
    в) вдуматься над вопросом
    г) оплатить за проезд
  6. Укажите предложение с сочинительной и подчинительной связью:
    а) Умен да пригож, да на дело негож.
    б) В саду, не умолкая, пели птицы.
    в) Вскоре ветер перешел в ураган.

Ответы: 1-в продолжение дня,3-много мест,4-в,5-б,в,г,6-а

Предложение

  1. Определите, какой частью речи выражено подлежащее:
    Вдалеке что-то ухало, скрежетало.
  2. Найдите распространенное предложение:
    а) Все были счастливы.
    б) Темнело рано.
    в) Настало утро.
    г) Ты, соловушка, умолкни.
  3. Прочитайте предложение, интонационно выдели слово, на которое падает логическое ударение:
    Два медведя в одной берлоге не живут.
  4. Найдите инверсию:
    а) Маленькая гостиная была неуютной.
    б) Неожиданно охотник выстрелил в воздух.
    в) Деревенские улицы тонули в зелени.
    г) Прямо к станции летит тройка удалая.
  5. В каком предложении сказуемое выражено фразеологическим оборотом?
    а) Кто бы мог такое предположить!
    б) Дело мастера боится.
    в) Лошади мчались во весь опор.
    г) Такой вопрос мог поставить в тупик.
  6. В каком предложении вместо тире должен стоять дефис?
    а) Собирать грибы — дело, требующее умения.
    б) Неизвестный художник — фаталист запечатлел картину Полтавского боя.
    в) Писатель Сомов — сатирик, но у него есть и лирические рассказы.

Ответы: 1-мест.,2-б,3-в одной,4-г,5-г,6-б.

Найди лишнее

  1. прервать, премия, премудрый
  2. подъячий, подробный, подсобить
  3. слегка сутулясь
    новое шоссе
    быстро шагать
    продолжил выступать
  4. вопреки прогнозу
    благодаря упорству
    согласно расписания
    наперекор судьбе
  5. а) Два в кубе восемь.
    б) Понять значит простить.
    в) Мой родной язык русский.
    г) Папирус материал для письма.
  6. Добавьте четвертое лишнее сами: (5+)
    Укрываться, беречься, оправдываться, :(обрадоваться)

Ответы: 1-премия,2-подсобить,3-новое шоссе,4-согласно расписания,5-в.

VI. Подведение итогов. Выяснение наиболее трудных случаев. Награждение победителей.

Используемая литература.

  1. Арсирий А.Т. Занимательные материалы по русскому языку: Кн. Для учащихся/Под ред. Л.П.Крысина.-М.: Просвещение, 1995
  2. Воителева Т.М. Русский язык: Синтаксис и пунктуация. 8-9 кл.-М.: Дрофа, 2002
  3. Малюшкин А.Б. Тестовые задания для проверки знаний учащихся по русскому языку: 8 класс.-М.: ТЦ Сфера, 2002
  4. Пучкова Л.И. Тематический контроль по русскому языку. Обучающие и проверочные задания. 8 класс-М.: «Интеллект-Центр», 2000

🔥 Видео

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ. ЛЕГКО НАЙТИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ!!!Скачать

СЛОВОСОЧЕТАНИЯ. ЛЕГКО НАЙТИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ!!!

"Занимательные игры и упражнения по русскому языку для повышения грамотности..."Скачать

"Занимательные игры и упражнения по русскому языку для повышения грамотности..."

Русский язык. Словосочетание. Виды словосочетаний.Скачать

Русский язык. Словосочетание. Виды словосочетаний.

Виды связи в словосочетаниях: согласование, управление, примыканиеСкачать

Виды связи в словосочетаниях: согласование, управление, примыкание

Русский язык 9 класс (Урок№6 - Словосочетание.)Скачать

Русский язык 9 класс (Урок№6 - Словосочетание.)

Словосочетание. Разбор словосочетаний. Виды словосочетанийСкачать

Словосочетание.  Разбор словосочетаний.  Виды словосочетаний

Игра на знакомство "Кто меня позвал?"Скачать

Игра на знакомство "Кто меня позвал?"

Что такое словосочетаниеСкачать

Что такое словосочетание

Игры в школе: как провести интересный урокСкачать

Игры в школе: как провести интересный урок

Скажи наоборот АНТОНИМЫ дидактическая играСкачать

Скажи наоборот АНТОНИМЫ дидактическая игра

Русский язык 5 класс (Урок№13 - Словосочетание.Средства грамматической связи слов в словосочетании.)Скачать

Русский язык 5 класс (Урок№13 - Словосочетание.Средства грамматической связи слов в словосочетании.)

Словосочетания в предложении (5 класс, видеоурок-презентация)Скачать

Словосочетания в предложении (5 класс, видеоурок-презентация)

Виды подчинительной связи слов в словосочетании | Русский язык | TutorOnlineСкачать

Виды подчинительной связи слов в словосочетании | Русский язык | TutorOnline

Русский язык 3 класс (Урок№12 - Что такое словосочетание. Из чего состоит словосочетание.)Скачать

Русский язык 3 класс (Урок№12 - Что такое словосочетание. Из чего состоит словосочетание.)

Русский язык 8 класс (Урок№9 - Словосочетание как единица синтаксиса. Виды словосочетаний.)Скачать

Русский язык 8 класс (Урок№9 - Словосочетание как единица синтаксиса. Виды словосочетаний.)

Русский язык 3 класс. СловосочетаниеСкачать

Русский язык 3 класс. Словосочетание

4 класс. Русский язык. СловосочетаниеСкачать

4 класс. Русский язык. Словосочетание
Поделиться или сохранить к себе: